少儿艺术培训中心课程安排表

录入:admin  www.wcwhg.com   2017-5-9  人气:2040

少儿艺术培训中心课程安排表
 
 
英语培训课程表
 
班级
上课时间
备注
幼儿英语
新生启蒙级上册前段
周六上午10:10—11:40
4—7岁幼儿及一、二年级学生
启蒙级上册前段
周日上午10:10—11:40
启蒙级下册前段
周日上午8:30—10:00
启蒙级下册后段
周六下午2:50—4:20
剑桥英语
新生预备级上册前段
周六下午1:10—2:40
二、三、四年级学生装
预备级上册后段
周日上午10:10—11:40
预备级下册前段
周日下午2:50—4:20
预备级下册后段
周日上午8:30—10:00
新生一级上册前段
周六上午8:30—10:00
四、五、六年级学生
一级上册后段
周六下午1:10—2:40
一级下册前段
周六上午8:30—10:00
一级下册后段
周六下午1:10—2:40
新生二级上册前段
周六上午10:10—11:40
五、六年级学生
英语教材
三年级英语教材班
周日下午1:10—2:40
学习学生校内英语教材自带教材
四年级英语教材班
周日下午2:50—4:20
五年级英语教材(1)班
周日下午1:10—2:40
五年级英语教材(2)班
周日下午2:50—4:20
六年级英语教材(1)班
周日下午1:10—2:40
六年级英语教材(2)班
周日下午2:50—4:20
初中
英语
初一英语班
周六上午8:30—10:00
各校老师任教,结合校内教材学习
初二英语班
周六上午10:10—11:40
初三英语班
周六下午1:10—2:40
 
 
 
美术培训课程表
 
 
班级
上课时间
备注
儿童画
儿童画新生班
周六下午2:50—4:20
五岁以上新生
儿童画初级班
周六上午8:30—10:00
原儿童画新生班
儿童画提高班
周六上午10:10—11:40
原儿童画初级班
儿童画高级班
周六下午1:10—2:40
原儿童画提高班
儿童画线描班
周六下午2:50—4:20
原儿童画高级班
动漫
动漫新生班
周日下午1:10—2:40
 
动温提高、中级班
周日下午2:50—4:20
 
素描
素描色彩初级班
周日上午8:30—10:00
 
素描色彩中级班
周日上午8:30—10:00
 
素描特长生班
周日半天
 
 
舞蹈培训课程表
 
班级
上课时间
备注
幼儿舞
幼儿舞新生班
周六上午8:30—10:00
4—6岁新生
幼儿舞(2)班
周六下午1:10—2:40
 
幼儿舞(3)班
周日下午2:50—4:20
 
中国舞
中国舞一、二级新生班
周六上午8:30—10:00
6岁以上新生
中国舞一、二级(1)班
周六晚6:00—7:30
原中国舞新生班
中国舞一、二级(2)班
周六下午1:10—2:40
原中国舞新生班
中国舞一、二级(3)班
周六下午2:50—4:20
原中国舞新生班
中国舞一、二级(4)班
周六下午2:50—4:20
原中国舞新生班
中国舞一、二级(5)班
周日下午2:50—4:20
原中国舞新生班
中国舞三、四级(1)班
周六下午2:50—4:20
原一、二级班
中国舞三、四级(2)班
周六下午1:10—2:40
原一、二级班
中国舞三、四级(3)班
周六上午8:30—10:00
原一、二级班
中国舞五、六级(1)班
周六下午1:10—2:40
原三、四级班
中国舞五、六级(2)班
周日上午8:30—10:00
原三、四级班
中国舞五、六级(3)班
周日下午4:30—6:00
原三、四级班
中国舞七、八级(1)班
周六上午8:30—10:00
原五、六级班
中国舞七、八级(2)班
周日下午6:40—8:10
原五、六级班
中国舞九、十级(1)班
周六上午10:10—11:40
原七、八级班
中国舞九、十级(2)班
周日下午1:10—2:40
原七、八级班
中国舞十一、十二级班
周日上午10:10—11:40
原九、十级班
拉丁舞
拉丁新生(1)班
周日上午8:30—10:00
6岁以上新生
拉丁新生(2)班
周日下午6:40—8:10
拉丁一班
周日下午1:10—2:40
原拉丁一班
拉丁二班
周日下午2:50—4:20
原拉丁二班
拉丁三(1)班
周日上午10:10—11:40
原拉丁三(1)班
拉丁三(2)班
周日晚6:40—8:10
原拉丁三(2)班
拉丁四(1)班
周日下午1:10—2:40
原拉丁四(1)班
拉丁四(2)班
周日下午4:30—6:00
原拉丁四(2)班
拉丁五班
周日下午2:50—4:20
原拉丁五班
拉丁六(1)班
周日上午8:30—10:00
原拉丁六(1)班
拉丁六(2)班
周日下午4:30—6:00
原拉丁六(2)班
拉丁七(1)班
周日上午10:10—11:40
原拉丁新生班
拉丁七(2)班
周日下午6:40—8:10
原拉丁新生班
街舞
街舞新生
周六下午6:10—7:40
6岁以上新生
街舞一班
周六下午4:30—6:00
原街舞新生班
街舞二班
周五下午4:30—6:00
 
街舞三班
周六下午6:10—7:40
 
基本功
基本功5—8岁班
周四下午5:00—6:30
拉丁舞、中国舞1—4级学生
基本功8—12岁班
周四下午6:40—8:10
基本功5—8岁班
周四下午5:00—6:30
基本功8—12岁班
周四下午6:40—8:10
基本功中(1)班
周五下午6:10—7:40
3—6级学生
基本功中(2)班
周五下午6:40—8:10
7—10级学生
基本功中(3)班
周四下午5:00—6:30
5—8级学生
基本功高(1)班
周四下午6:40—8:10
9—12级学生
 
 
作文、数学培训课程表
 
班级
上课时间
备注
小学阶段
一年级拼音写成语班
周日下午2:50
一年级学生
二年级看图写话(1)班
周日下午1:10
二级年学生
二年级看图写话(2)班
周日下午1:10
三年级阅读写作(1)班
周日下午2:50
三年级学生
 
三年级阅读写作(2)班
周日上午10:10
三年级阅读写作(3)班
周六下午2:50
三年级数学培优(1)班
周日下午1:10
三年级数学培优(2)班
周日上午8:30
四年级阅读写作(1)班
周六下午1:10
四年级学生
四年级阅读写作(2)班
周日上午8:30
四年级阅读写作(3)班
周日下午1:10
四年级数学培优(1)班
周日下午2:50
四年级数学培优(2)班
周日上午10:10
五年级阅读写作(1)班
周六上午8:30
五年级学生
五年级阅读写作(2)班
周日上午8:30
五年级数学培优(1)班
周六上午8:30
五年级数学培优(2)班
周日上午8:30
六年级语文冲刺(1)班
周六上午10:10
六年级学生
六年级语文冲刺(2)班
周日上午10:10
六年级数学冲刺(1)班
周六上午8:30
六年级数学冲刺(2)班
周日上午8:30
初中阶段
初一数学
周六上午10:10
初中生
初二数学
周六上午8:30
初三数学
周六下午2:50
 
 
其它特长培训课程表
 
班级
上课时间
备注
 
钢琴、小提琴
周六全天
 
小主持人
普通话和小主持表演新生班
周日上午10:10—11:40
 
普通话和小主持表演提高班
周日上午8:30—10:00
 
普通话和小主持表演中级班
周日下午1:10—2:40
 
普通话和小主持表演高级班
周日下午2:50—4:20
 
普通话和小主持表演专业班
周日下午4:30—6:00
 
 
少儿京剧班
周日下午6:10—7:40
 
 
少儿跆拳道班
周日下午5:00—6:30
 
 
 
 
 
 
返回】 【顶部】 【关闭
返回首页 | 关于我们| 法律声明 | 联系我们 | 广告服务 | 后台管理

 Copyright @ 2010-2020 王图文化 版权所有


网站浏览:   ICP备****号  (建议采用1024×768分辨率,以达到最佳视觉效果)